宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] 【对话】[2017-08]县交通局8月10日作客对话城乡客运一体化、公共交通、道路建设管理等

  [复制链接]

3

主题

307

帖子

1204

积分

进士

Rank: 5Rank: 5

积分
1204
发表于 2017-8-10 09:15 | 显示全部楼层
能否增加桃源北路段城乡公交线路,方便百姓进程和学生上学?

点评

回复内容见33#  发表于 2017-8-10 09:32

10

主题

15

帖子

238

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
238
QQ
发表于 2017-8-10 09:17 | 显示全部楼层
客运枢纽和客运中心(老客运总站)为什么要同时存在?给市民出行搭车造成了极大不便?谁能搞的清去哪里搭车?

点评

回复内容见39#  发表于 2017-8-10 09:39

3

主题

307

帖子

1204

积分

进士

Rank: 5Rank: 5

积分
1204
发表于 2017-8-10 09:17 | 显示全部楼层
城乡公交何时能更换新能源汽车?城乡客运何时可以实现对社会的关怀,免费保障老年人等特色群体的权益?

点评

回复内容见52#  发表于 2017-8-10 09:58
发表于 2017-8-10 09:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 百姓热线 于 2017-8-10 10:37 编辑
影风幽狼 发表于 2017-8-10 07:44
城乡伪公交不知何时也可用App查询


尊敬的网友:
    你好!你反
的问题已收悉,现答复如下:
    宁海城乡客运车辆已经完成车载设备的安装与调试,相关查询软件已经进入订制开发阶段,预计于明年上半年投入使用。
                                                                                                                   宁海县交通运输局
                                                                                                                    2017年8月10日

发表于 2017-8-10 09:21 | 显示全部楼层
落落可 发表于 2017-8-10 09:10
火车站公交候车亭,天晴头顶大太阳,下雨淋成泡汤鸡,日晒雨淋,苦不堪言,为什么不设计一个候车亭呢?

尊敬的网友:
    你好!你反映的问题已收悉,现答复如下:
    宁海火车站南侧115、116公交场站的候车长廊已在设计中,预计年底前投入使用。
                                                                                                                  宁海县交通运输局
                                                                                                                    2017年8月10日

2

主题

7

帖子

312

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
312
QQ
发表于 2017-8-10 09:21 | 显示全部楼层
城区出门停车难,有时真心不想开车,但又苦于不熟悉公交线路,老百姓去哪里能查询到最新最权威的公交信息?最好是手机上能查?

点评

回复内容见57#  发表于 2017-8-10 10:05
人生自古谁无死,啊个拉屎不用纸。

7

主题

126

帖子

1069

积分

进士

Rank: 5Rank: 5

积分
1069
发表于 2017-8-10 09:21 来自文峰手机版 | 显示全部楼层
宁海县交通局 发表于 2017-8-10 09:15
尊敬的网友:
    你好!你反映的的问题已收悉,现答复如下:
    (1)关于城市公交和城乡公交票价实 ...

真的大言不惭,是我们人民群众要求股份制的?为什么宁波其他县市都搞国有化,唯独我们民营化?到底谁之过??难道市里有官员说,宁海真的很遗憾!
来自: 微社区

点评

回复内容见63#  发表于 2017-8-10 10:12
发表于 2017-8-10 09:24 | 显示全部楼层
涛涛不绝 发表于 2017-8-10 08:56
在环保日趋严厉,清洁能源已成为主流意识的情况下,日后城乡线路还会采购6米柴油中巴吗

尊敬的网友:
    你好!你反映的问题已收悉,现答复如下:
    城乡线路的运力投放是根据通行道路的路况所决定,因我县部分的山区道路不符合大型公交的通行条件,因此仍将使用6米中巴车。我们将积极引导城乡客运企业使用电动、汽电混合、天然气等新能源汽车。
                                                               宁海县交通运输局
                                                                2017年8月10日
                                                                                                   

3

主题

307

帖子

1204

积分

进士

Rank: 5Rank: 5

积分
1204
发表于 2017-8-10 09:25 | 显示全部楼层
城乡客运能否收归国有?宁波大市都是国有,为何宁海特别独特?

点评

回复内容见68#  发表于 2017-8-10 10:21

1

主题

5

帖子

203

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
203
发表于 2017-8-10 09:25 | 显示全部楼层
宁海的出租车行业一直是个倒宁海人牌子的“窗口”,多人拼座、车速快的像赛车......陋习多的很,主管部门有没有好的方法根治?

点评

回复内容见69#  发表于 2017-8-10 10:21
别人的失败就是我的快乐。
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表