宁海文峰论坛

搜索
查看: 12969|回复: 109

[咨询求助] [2018-02]县综合执法局28日作客对话破解民生顽疾推进城乡争优

  [复制链接]

742

主题

1135

帖子

9929

积分

知府大人

NHnews

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
9929
发表于 2018-6-25 16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018“百姓事马上办-民生热线”第二期

     对话时间:6月28日上午9∶00-11∶00
     对话单位:县综合执法局
     对话内容:破解民生顽疾 推进城乡争优
     参与方式:(1)拨打热线电话65510000咨询;(2)下载安装《看宁海》客户端互动;(3)在本交流帖后跟帖提问;(4)关注宁海发布(微信号:nhfabu)或宁海新闻网微信(微信号:ninghainews)或百姓事马上办微信(微信号:bxsmsb)参与互动(二维码如下)。(5)微信用户直接进入 文峰微社区专帖跟帖 提问。


=======================================
(本帖为在线交流专贴,广大市民和网友有任何咨询或问题,请直接跟帖提问,职能部门工作人员会在6月28日上午9时至11时为您集中解答,请勿“灌水”,谢谢合作!。  )

10

主题

263

帖子

550

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
550
发表于 2018-6-27 09:18 | 显示全部楼层
微信网友“Stalactite Z”提问:
请问综合执法局工作人员:“宁海公共自行车项目运营公司绿畅宣布停运,有许许多多公共自行车用户的押金与余额至今仍然得不到保障,多次询问贵局,贵局的回复机械重复,回复中没有实质内容。请贵局回答绿畅事件受害者以下几个问题:1.退还押金、余额的真实进度现在到底进展到何步;2.出现目前情况说明公共交通由民营承担运营不可持续,宁海何时建设国有公营公共自行车与市区对接;3.路边许多绿畅自行车点变成垃圾,何时清理。”

点评

回复内容见14#  发表于 2018-6-28 09:27
路边的“绿畅”自行车停车设施什么时候清理?  发表于 2018-6-28 08:04

10

主题

263

帖子

550

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
550
发表于 2018-6-27 09:41 | 显示全部楼层
微信网友“opopnhts2866 ”
绿畅自行车停止运营有半年了,押金至今尚不能退,究竟该怎么解决?

点评

回复内容见25#  发表于 2018-6-28 10:29

32

主题

1403

帖子

4094

积分

探花

Rank: 6Rank: 6

积分
4094
发表于 2018-6-28 08:33 | 显示全部楼层
宁海人民政府规定城区不准三轮车行驶,现在好象没有人主管这块工作,三轮车有时进入主车道时确实是影响交通,不过三轮车对很大一部车主来说,确实是生活来源(挣钱的工具),我想城市管理这块工作是否做的更细一些,在执行过程中不要搞一刀切的方法,是否能够想出一个更完善办法来,让三轮有序地运行在人们的生活里。

47

主题

2473

帖子

4947

积分

超级版主

热线:65510000

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

积分
4947
发表于 2018-6-28 08:49 | 显示全部楼层
微信网友“忆鹜”:
尊敬的综合执法局,请问你们对农村未批先建的违章建筑怎么看?黄坦镇里岙村一居民邵某在我网上举报及电话举报的同时先后在二块地上建起了自己的三层半民房及4.5米高一层坡屋面小平房未见贵单位任何处理及动作


============================
回复内容见30#


0

主题

12

帖子

173

积分

童生

Rank: 2

积分
173
发表于 2018-6-28 09:01 | 显示全部楼层
使用灌装煤气的用户在宁海还是很多的,主管部门在安全等方面是如何有效管理的?

点评

回复内容见19#  发表于 2018-6-28 10:30
三过女厕所而不入!

0

主题

16

帖子

230

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
230
发表于 2018-6-28 09:05 | 显示全部楼层
夏天的晚上,有些水果店私自大面积占用人行道,用于水果摆放和销售,严重影响行人过往, 存在安全隐患,同时与我县美丽县城建设要求相违背,强烈要求有关部门进行处理,杜绝类似事 件的发生。

点评

回复内容见22#  发表于 2018-6-28 10:30

3

主题

12

帖子

134

积分

童生

Rank: 2

积分
134
发表于 2018-6-28 09:08 | 显示全部楼层
去年准备要上马的城区智慧停车项目怎么没影了,说实话,这个项目对规范停车还是有很大的 效果的。

点评

回复内容见37#  发表于 2018-6-28 10:21

2

主题

13

帖子

208

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
208
QQ
发表于 2018-6-28 09:11 | 显示全部楼层
今年城区有好多条道路两边的树上发现生了虫子,影响美观外给周边居民带来了极大不便,相 关部门在这项工作上有没有长效管理机制?

点评

回复内容见57#  发表于 2018-6-28 15:01
我终于活着回来了!刚刚见了一个网友,长得很像如花,还是毁容版的如花,你能想像么…

3

主题

10

帖子

171

积分

童生

Rank: 2

积分
171
发表于 2018-6-28 09:12 | 显示全部楼层
本人也是绿畅持卡者,翻了一下“百姓事马上办”平台,相关的投诉咨询非常多,今天借这个 机会,县综合执法局能给、大家一个明确的说法吗?

点评

回复内容见28#  发表于 2018-6-28 10:28
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表