宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] [2018-02]县综合执法局28日作客对话破解民生顽疾推进城乡争优

  [复制链接]

716

主题

1万

帖子

6万

积分

知府大人

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
66828
发表于 2018-6-28 09:44 | 显示全部楼层
银河路那些餐饮店占道经营严重,还有一辆奥迪车长年把那个地方当做自己的私家车库。
微信图片_20180628094154.jpg 微信图片_20180628094157.jpg 微信图片_20180628094150.jpg

点评

回复内容见50#  发表于 2018-6-28 10:44
《冷羽映社》——致力于精致的影像创作
地址:银河路205  电话:13757412123         
QQ :14311201   新浪微博:LAI冷羽
发表于 2018-6-28 09:44 | 显示全部楼层
初识风 发表于 2018-6-28 09:05
夏天的晚上,有些水果店私自大面积占用人行道,用于水果摆放和销售,严重影响行人过往, 存在安全隐患,同 ...

您好,您反映的情况确实存在,在日常工作中我们已经多次对店家进行劝阻,但有些店家仍然不听劝阻。下一步我局将加大巡查频率,加大对违法、违规店家的处罚力度。

10

主题

263

帖子

550

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
550
发表于 2018-6-28 09:45 | 显示全部楼层
看宁海网友“yingcaibing”:御华府小区别墅区毁绿圈地、私搭乱建等跟风现象频现。请问城管领导下一步如何加大整治力度?

点评

回复内容见64#  发表于 2018-6-28 15:03

10

主题

263

帖子

550

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
550
发表于 2018-6-28 09:47 | 显示全部楼层
网友“东方白”:曾经由县领导带头骑行的绿畅公用自行车,现在什么情况?可以退卡?

点评

回复内容见43#  发表于 2018-6-28 10:25
发表于 2018-6-28 09:47 | 显示全部楼层
微信通 发表于 2018-6-27 09:41
微信网友“opopnhts2866 ”
绿畅自行车停止运营有半年了,押金至今尚不能退,究竟该怎么解决?

您好。宁海县休闲公共自行车租赁项目是由宁波绿畅公共自行车服务有限公司自主经营、自负盈亏的项目。目前该企业只是暂停运行,并未申请破产。公共自行车押金的收取系其企业自主经营行为,我局不宜直接干涉企业的具体运营。但该公司既已暂停运营,其所收押金应予退还。我局作为行业主管部门,将会与宁波绿畅公共自行车服务有限公司联系,督促其尽快处理押金退还一事。

4

主题

12

帖子

197

积分

童生

Rank: 2

积分
197
发表于 2018-6-28 09:47 | 显示全部楼层
车辆违停人行道在宁海和普遍,综合执法局现在对这个违停有开始治理和整治吗?效果如何?

点评

回复内容见63#  发表于 2018-6-28 15:31

10

主题

263

帖子

550

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
550
发表于 2018-6-28 09:48 | 显示全部楼层
网友“春风化雨”:现在城区大街小巷的自行车合法吗?以前自己办的公租车,押金可退不?

点评

回复内容见53#  发表于 2018-6-28 14:59
发表于 2018-6-28 09:48 | 显示全部楼层
瑜伽娃娃 发表于 2018-6-28 09:12
本人也是绿畅持卡者,翻了一下“百姓事马上办”平台,相关的投诉咨询非常多,今天借这个 机会,县综合执法 ...

您好。宁海县休闲公共自行车租赁项目是由宁波绿畅公共自行车服务有限公司自主经营、自负盈亏的项目。目前该企业只是暂停运行,并未申请破产。公共自行车押金的收取系其企业自主经营行为,我局不宜直接干涉企业的具体运营。但该公司既已暂停运营,其所收押金应予退还。我局作为行业主管部门,将会与宁波绿畅公共自行车服务有限公司联系,督促其尽快处理押金退还一事。

0

主题

8

帖子

29

积分

布衣

Rank: 1

积分
29
发表于 2018-6-28 09:52 | 显示全部楼层
2018年“三改一拆”的工作重心在哪里?普通老百姓能有什么获益?

点评

回复内容见65#  发表于 2018-6-28 15:32
发表于 2018-6-28 09:52 | 显示全部楼层
百姓热线 发表于 2018-6-28 08:49
微信网友“忆鹜”:
尊敬的综合执法局,请问你们对农村未批先建的违章建筑怎么看?黄坦镇里岙村一居民邵武 ...

您好,目前县综合行政执法局只行使县规划局划转对违法建设行为的查处职能。黄坦里岙村农村村民未批先建的查处职能不在我局职能范围内,建议您向黄坦镇人民政府和国土资源局等相关职能部门反映。
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表