宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] 【对话】[2018-03]县住建局县国土资源局5日作客对话城区基础设施建设、住房保障、...

  [复制链接]

47

主题

2473

帖子

4947

积分

超级版主

热线:65510000

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

积分
4947
发表于 2018-7-5 15:35 | 显示全部楼层
微信通 发表于 2018-7-4 15:46
微信网友“朱军校”:
想了解一下华孚纺织(原宁海棉纺厂)现在什么情况?是倒闭还是搬迁?搬迁后该地块做 ...

县规划管理中心答复:根据目前规划,搬迁后该地块规划用地为居住用地。

47

主题

2473

帖子

4947

积分

超级版主

热线:65510000

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

积分
4947
发表于 2018-7-5 16:30 | 显示全部楼层
看宁海 发表于 2018-7-5 09:58
网友“行走天涯”提问:宁海开发区恒海金湾小区缺少公益性配套设施:一,小区无邻里文化体育活动广场(殡仪 ...

宁海经济开发区管委会答复:一、在小区外的林屿山脚下是否能建文化广场事宜需当地镇政府规划统筹考虑!小区内目前环境不适合殡仪场地,会造成其他住户异议!   二、小区外围商铺仅是对外出租的店铺,欢迎药店和银行有意向单位来租赁经营!


47

主题

2473

帖子

4947

积分

超级版主

热线:65510000

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

积分
4947
发表于 2018-7-5 16:47 | 显示全部楼层
蓝轩柏影 发表于 2018-7-5 09:15
桥头胡敬老院西北面 每次经过这路...........什么时候能修一下

桥头胡街道答复:街道责任科室已跟施工方联系,将尽快对路面进行修补。


发表于 2018-7-6 10:43 | 显示全部楼层
微信通 发表于 2018-7-5 08:50
微信网友吴世平,轻吹风远宁波宁海:请问县住建局,小区挖掘安装污水管和自来水管及煤气管道,需要多少时间 ...

尊敬的网友:      为减少道路重复开挖,小区内污水管道、给水管道、天然气管道规划同步设计、建设。按照施工先后顺序,目前已完成污水管道和给水管道铺设任务,下步将进行天然气管道施工,待天然气管道完工后就可进行路面恢复。我们也会协同相关部门加快施工进度,在此期间,造成的不便敬请谅解。


                                                    宁海县水务集团有限公司
                                                         2018年7月6日

630

主题

5961

帖子

3万

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
34844
QQ
发表于 2018-7-6 21:56 | 显示全部楼层
震天鼓 发表于 2018-7-4 13:37
城区东海路165号海天印务门前机动车道上,有一块曾经被挖掘过的路面,时间已经不短了,至今未作回 ...

这个问题不好回复,还是不屑回复?
道义  责任  奉献        震天鼓——甘为百姓鼓与呼!

我的腾讯微博:t.qq.com/pyh958
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表