宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] 【对话】[2018-05]县供电公司、县水务集团19日作客对话城乡供电、供水

  [复制链接]

0

主题

8

帖子

29

积分

布衣

Rank: 1

积分
29
发表于 2018-7-19 09:24 | 显示全部楼层
家里所有的水龙头都关着,为什么水表也会走?

点评

回复内容见25#  发表于 2018-7-19 09:34
发表于 2018-7-19 09:28 | 显示全部楼层
天才大子 发表于 2018-7-19 09:21
什么是峰谷电,跟普通家庭用户有什么关系?

县供电公司答复:居民生活用电峰谷电是将一天24小时划分成两个时间段,把8:00-22:00共14小时称为峰段,执行峰电价为0.568元/kwh;22:00-次日8:00共10个小时称为谷段,执行谷电价为0.288元/kwh。所有居民用户均可根据自身用电情况选择峰谷分时电价或者电度电价(用电电价均为0.538元/kwh)。


如您有用电问题,可以拨打电力客服便民热线,我们竭诚为您服务。新浪官方微博:http://weibo.com/nhgdj
发表于 2018-7-19 09:31 | 显示全部楼层
微信通 发表于 2018-7-19 09:03
时间煮雨:长街湘田山村小山自然村98号村民,房子正前方立着一根不合理的电杆(十年前,由于村长哥的强横无 ...

县供电公司回复:您反映的情况已收悉,请您留下联系方式,我们会组织相关人员到现场进行了解核实。
如您有用电问题,可以拨打电力客服便民热线,我们竭诚为您服务。新浪官方微博:http://weibo.com/nhgdj

0

主题

14

帖子

53

积分

童生

Rank: 2

积分
53
发表于 2018-7-19 09:31 | 显示全部楼层
根据目前情况,今年夏天会不会出现停电限电?

点评

回复内容见31#  发表于 2018-7-19 09:45
发表于 2018-7-19 09:34 | 显示全部楼层
枉生 发表于 2018-7-19 09:24
家里所有的水龙头都关着,为什么水表也会走?

根据您所反映的情况,可能是内部存在卫生器具或管道弯头等漏水现象,建议对内部管道进行排查,如果排查后不存在室内漏水现象,可与水务热线65550018联系,我们会派工作人员上门查找原因。

2

主题

17

帖子

82

积分

童生

Rank: 2

积分
82
发表于 2018-7-19 09:34 | 显示全部楼层
县水利局西侧目前正在进行水利施工,因为刚好是在十字路口,堵车比较严重,请问大概需要多久能够完工恢复正常通行?

点评

回复内容见45#  发表于 2018-7-19 10:06

0

主题

12

帖子

238

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
238
QQ
发表于 2018-7-19 09:35 | 显示全部楼层
为什么每次停水以后,再次来水总是有泥沙,感觉像把黄河里的水接过来了一样?

点评

回复内容见51#  发表于 2018-7-19 10:18
子曾经曰过:“男人二十是日立,三十是奔腾,四十是微软,五十是松下,六十是联想…

2

主题

17

帖子

82

积分

童生

Rank: 2

积分
82
发表于 2018-7-19 09:36 | 显示全部楼层
早上刷牙的时候,自然水发白,看起来有点混浊,但是静置一会就有干净了,这是什么原因?和水质好坏有关系吗?

点评

回复内容见32#  发表于 2018-7-19 09:45

0

主题

12

帖子

42

积分

布衣

Rank: 1

积分
42
发表于 2018-7-19 09:40 | 显示全部楼层
17年的时候购买的二手房。电表一直是原先户主的名字,现在我想把电表改成我自己的名字,平时工作忙,也不知道去那里咨询,所以只好在这里请你们帮忙。感谢。

点评

回复内容见48#  发表于 2018-7-19 10:13

0

主题

45

帖子

86

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
86
发表于 2018-7-19 09:41 | 显示全部楼层
看宁海网友“昌盛吉祥”:水务集团开户费为什么这么贵

点评

回复内容见40#  发表于 2018-7-19 10:00
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表