宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] 【对话】[2018-05]县供电公司、县水务集团19日作客对话城乡供电、供水

  [复制链接]

0

主题

12

帖子

58

积分

童生

Rank: 2

积分
58
发表于 2018-7-19 09:59 | 显示全部楼层
工业用电和居民用电,计费有什么不同?

点评

回复内容见60#  发表于 2018-7-19 10:36

9

主题

103

帖子

903

积分

举人

Rank: 4

积分
903
发表于 2018-7-19 10:02 | 显示全部楼层
请问水务局,汇景家园长期窃水你们不管了嘛?

点评

回复内容见54#  发表于 2018-7-19 10:22
发表于 2018-7-19 10:02 | 显示全部楼层
杨小雨 发表于 2018-7-19 09:46
酷暑季节,对于冒着太阳抢修水管的工人兄弟们,高温补贴发到位了没?你们按什么标准发的?

我们将严格按照国家规定标准发放高温补贴。
发表于 2018-7-19 10:03 | 显示全部楼层
看宁海 发表于 2018-7-19 09:44
看宁海网友“美食达人”:今年暑期用电情况是什么情况

县供电公司答复:2018年,全省电力供需处于紧平衡状态。为此,省、市、县三级的需求侧响应方案和有序用电方案已发布。届时,会根据负荷变化,视情况启动相应的有序用电方案。
如您有用电问题,可以拨打电力客服便民热线,我们竭诚为您服务。新浪官方微博:http://weibo.com/nhgdj
发表于 2018-7-19 10:05 | 显示全部楼层
打酱油 发表于 2018-7-19 09:34
县水利局西侧目前正在进行水利施工,因为刚好是在十字路口,堵车比较严重,请问大概需要多久能够完工恢复正 ...

一般情况下,本月底可完成路面恢复。在此期间造成的不便敬请谅解!

0

主题

12

帖子

43

积分

布衣

Rank: 1

积分
43
发表于 2018-7-19 10:06 | 显示全部楼层
目前,宁海执行的水费标准是多少,能否公布一下?

点评

回复内容见55#  发表于 2018-7-19 10:22
发表于 2018-7-19 10:07 | 显示全部楼层
看宁海 发表于 2018-7-19 09:43
看宁海网友“tjc520”:最近供电局系统有问题电费交不了

县供电公司答复:截至目前,据我们了解未出现任何缴费渠道故障问题,请您提供联系方式,以便及时解决反映问题。
亲,您也可以通过手机缴纳电费的哦。
方法一:通过”电e宝“缴纳电费,到手机商城搜索”电e宝“,下载安装后注册完成就可以缴纳电费。
方法二:通过”掌上电力“APP”缴纳电费,到手机商城搜索下载安装后注册完成就可以缴纳电费。
方法三:通过“微信公众平台缴纳,微信搜索:浙江省电力公司”关注后绑定户号进行缴费。
方法四:通过支付宝缴纳,安装手机支付宝后,到“生活缴费”中进行电费缴纳。
如您有用电问题,可以拨打电力客服便民热线,我们竭诚为您服务。新浪官方微博:http://weibo.com/nhgdj
发表于 2018-7-19 10:09 | 显示全部楼层
月桥路人 发表于 2018-7-19 09:40
17年的时候购买的二手房。电表一直是原先户主的名字,现在我想把电表改成我自己的名字,平时工作忙,也不知 ...

县供电公司答复:尊敬的用户,您可提供用电户号、房产证原件、身份证原件到供电营业厅办理过户手续,也可以通过下载掌上电力APP注册申请后,通过“过户“该项业务类型上传相关资料申请办理。
如您有用电问题,可以拨打电力客服便民热线,我们竭诚为您服务。新浪官方微博:http://weibo.com/nhgdj

3

主题

13

帖子

165

积分

童生

Rank: 2

积分
165
发表于 2018-7-19 10:09 | 显示全部楼层
有时会碰到整幢楼停电,但是附近却是有电的,一般情况下只能等到电自己来,如果想要电话求助,打什么电话?

点评

回复内容见65#  发表于 2018-7-19 10:50

0

主题

8

帖子

29

积分

布衣

Rank: 1

积分
29
发表于 2018-7-19 10:15 | 显示全部楼层
如果继续干旱少雨,会不会限制洗车店的用水?或者出台水费加价之类的措施?

点评

回复内容见58#  发表于 2018-7-19 10:32
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表