宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] 【对话】[2018-06]县环保局、县规划管理中心26日作客对话城乡环境保护、城乡规划

  [复制链接]

41

主题

72

帖子

441

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
441
发表于 2018-7-26 10:14 | 显示全部楼层
县规划管理中心:甬台温城际地铁项目宁海城区站台是不是规划在体育中心。甬台温地铁项目立项现在进展的怎么样了

点评

回复内容见95#  发表于 2018-7-26 15:59

18

主题

156

帖子

1055

积分

政府机关/单位

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
1055
发表于 2018-7-26 10:15 | 显示全部楼层
看宁海 发表于 2018-7-26 09:26
看宁海网友”东方白”提问:网友“每天在徐霞客大道延伸段散步,快走到洋溪大桥附近时,就开始闻到一股难闻 ...

网友你好,关于你反映的污水问题,主要是辛岭片的生活污水,由于污水主管网堵塞,导致污水入河,目前县住建等部门正在抓紧整改疏通,预计今晚或明天能够修复完成。

0

主题

7

帖子

26

积分

布衣

Rank: 1

积分
26
发表于 2018-7-26 10:15 | 显示全部楼层
原红枫市场(现在的宸园小区)周边,未来有好多居民小区,有大都名苑、赛丽丽园以及大都名苑以北地块(计划中建住宅小区) 。这个区域以后会不会规划成邻里中心或者菜场?

点评

回复内容见99#  发表于 2018-7-26 16:02

0

主题

5

帖子

24

积分

布衣

Rank: 1

积分
24
发表于 2018-7-26 10:17 | 显示全部楼层
在村里开的冲床加工厂,产生噪音可以举报吗?要产生多大的噪音才可以举报。每天早上7点开工到夜里10点45分,晚上要等到他们关闭机床了,才能睡觉。真痛苦啊!

点评

回复内容见68#  发表于 2018-7-26 10:38

3

主题

63

帖子

332

积分

政府机关/单位

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
332
发表于 2018-7-26 10:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 百姓热线 于 2018-7-26 10:23 编辑
微信通 发表于 2018-7-26 09:40
充实才快乐:"五水共治"如七月高温,热火朝天,請问環保局,何時能將颜公河治理有效?夏天不再散发臭味? ...

关于您反映的关于城区道路工程一次性挖及海洋局南面道路开挖的问题,答复如下:1.针对城区新建、改建和扩建道路工程施工建设,可咨询主管部门县住房与城乡建设局,我中心在此类道路工程审批中严格要求一次性整体报批。2.老旧道路因配套市政设施建设道路开挖的,可咨询主管部门县综合执法局,此类项目方案审查中我中心做好配合工作。

0

主题

7

帖子

29

积分

布衣

Rank: 1

积分
29
发表于 2018-7-26 10:20 | 显示全部楼层
山河路以西,中山西路以南,金泰小区以东,中石化加油站所在的这块区域以后有什么规划?

点评

回复内容见100#  发表于 2018-7-26 16:02

18

主题

156

帖子

1055

积分

政府机关/单位

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
1055
发表于 2018-7-26 10:20 | 显示全部楼层
微信通 发表于 2018-7-26 10:01
宁海仙:住在力洋开发区恒海金湾小区,每天都能闻到猪屎臭,上彭村人到宁海去投诉过,但结果是无功而返,养 ...

网友你好,我局将尽快安排执法人员对周边养殖场进行检查,并委托第三方有资质单位进行检测,并视现场检查和检测结果采取进一步措施。

0

主题

10

帖子

168

积分

童生

Rank: 2

积分
168
发表于 2018-7-26 10:22 | 显示全部楼层
“五水共治”搞了好几年,到目前为止,取得了哪些实实在在的效果?

点评

回复内容见86#  发表于 2018-7-26 11:06

3

主题

63

帖子

332

积分

政府机关/单位

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
332
发表于 2018-7-26 10:22 | 显示全部楼层
长发飘飘然 发表于 2018-7-26 09:59
工业性质的土地证,是否可以申请办理临时改变房屋用途手续?需要准备哪些材料?具体怎么办理?

您可以携带房屋临时改变用途的方案设计总平面图及单体图纸、不动产证的复印件等相关材料至县行政服务中心规划窗口提出申请。我局受理后,进行初审及现场公示,并出具《临时改变房屋用途联系单》。申请人至国土部门缴纳土地收益金后,我局依法核发《准予临时改变房屋用途决定书》。

4

主题

15

帖子

221

积分

秀才

Rank: 3Rank: 3

积分
221
发表于 2018-7-26 10:24 | 显示全部楼层
银菊路人多车多,有没有规划拓宽的计划?

点评

回复内容见98#  发表于 2018-7-26 16:01
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表