宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] 【对话】[2018-07]县市场监管局、县商务局2日作客对话市场管理、预付卡消费纠纷

[复制链接]

2

主题

84

帖子

155

积分

政府机关/单位

宁海县市场监督管理局

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
155
发表于 2018-8-2 10:34 | 显示全部楼层
燕认真的爱 发表于 2018-8-2 10:00
2012年注册的个人独资企业执照,2014年就关掉没开了,也一直没去注销,查过信用公示系统才知道,现在的状态 ...

网友您好:
      根据《个人独资企业法》规定,可申请一般注销,应提交材料如下:
1、《个人独资企业登记(备案)申请书》(投资人或清算人签字);
2、投资人委托代理人的,应提交《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》(投资人签字);
3、清算报告(由投资人或清算人签署);
     其内容包括:截止清算日的债权债务情况,资产负债情况,债权债务处理情况,剩余财产分配情况,隐藏、遗留的偾务如何承担情况。
4、营业执照正本和副本;
5、在异地设有分支机构的个人独资企业,应当提交分支机构所在地企业登记机关核发的分支机构注销登记决定书;
6、清算人申请注销登记的,应提交人民法院指定其为清算人的证明;
7、国家工商行政管理总局规定提交的其他文件。
宁海县市场监督管理局

2

主题

84

帖子

155

积分

政府机关/单位

宁海县市场监督管理局

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
155
发表于 2018-8-2 10:45 | 显示全部楼层
想入非非 发表于 2018-8-2 10:03
宁海县计量技术测试所能进行哪些器材的检测?收费标准有吗?

网友您好:
       因计量技术测试所所承担的检测项目较多,请至跃龙街道兴海北路600号或者致电65585040进行具体咨询。
       也可搜索微信公众号“宁海县计量技术测试所”,其中完整公布了测试所承担的所有检测项目及收费标准等事项。

宁海县市场监督管理局

47

主题

2473

帖子

4947

积分

超级版主

热线:65510000

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

积分
4947
发表于 2018-8-2 11:00 | 显示全部楼层
本期“百姓事马上办” 县市场监管局、县商务局作客对话在线交流结束,感谢大家的支持和参与。如果大家还有问题咨询,请拨打县市场监管局热线:12315、县商务局热线:59973500。
下期“百姓事马上办•民生热线” 县卫生计生局、县第一医院、县第二医院、县中医医院、县妇幼保健院进行对话交流,时间:8月9日(本周四)上午9:00-11:00,欢迎广大网友积极参与。

47

主题

2473

帖子

4947

积分

超级版主

热线:65510000

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

积分
4947
发表于 2018-8-2 15:10 | 显示全部楼层
如何说再见 发表于 2018-8-2 09:51
希望公布下2010年至2017年,宁海县稻谷亩产数据及当年的稻谷收购价。非常感谢。

县商务局答复:网友您好。宁海县稻谷亩产数据请咨询县农林局或县统计局。此外,由于您咨询的稻谷收购价年份较多,部分已归档。现将“十三五”以来的情况附上,如需更多内容,请到宁海县商务局(粮食局)粮食科询问,或者致电59973515。
2016年:早籼谷:地方最低保护价135元/50公斤,价格补贴23元/50公斤,市定大户补贴7元/50公斤。晚籼谷:地方最低保护价148元/50公斤,价格补贴15元/50公斤,市定大户补贴5元/50公斤。晚粳谷:地方最低保护价155元/50公斤,价格补贴15元/50公斤,市定大户补贴5元/50公斤。
2017年:早籼谷:地方最低保护价133元/50公斤,价格补贴23元/50公斤,市定大户补贴9元/50公斤。晚籼谷:地方最低保护价143元/50公斤,价格补贴15元/50公斤,市定大户补贴5元/50公斤。晚粳谷:地方最低保护价150元/50公斤,价格补贴15元/50公斤,市定大户补贴5元/50公斤。
(注:以上均为订单内价格,订单外价格由宁海县粮食收储有限公司在收购前参照省市确定的指导价、相关政策和毗邻地区价格等情况自行决定。)

47

主题

2473

帖子

4947

积分

超级版主

热线:65510000

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

积分
4947
发表于 2018-8-2 15:12 | 显示全部楼层
梦志梦志 发表于 2018-8-2 09:26
原宁海农贸市场因城市发展需要已拆迁,现在分流到邻里广场、龙珠大厦、中央广场等地方。
说实话,对于普通 ...

县商务局答复:网友您好。宁海县目前尚无新建农批市场的规划,待条件成熟后,统一规划建设新农批市场,引导经营户集中营业。

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表