宁海文峰论坛

搜索
楼主: 宁海新闻网

[咨询求助] 【对话】[2018-10]县人力社保局、县公积金管理中心8月23日作客对话劳动纠纷和社保...

  [复制链接]

0

主题

12

帖子

54

积分

童生

Rank: 2

积分
54
发表于 2018-8-23 09:58 | 显示全部楼层
宁海生二胎的产假是多少天?机关事业单位和企业一样吗?

点评

回复见73#  发表于 2018-8-23 10:46

0

主题

64

帖子

140

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
140
发表于 2018-8-23 09:59 | 显示全部楼层
看宁海网友“军2015”:失土保险转基本保,现在一次性需要交多少

点评

回复见83#  发表于 2018-8-23 11:13

0

主题

12

帖子

43

积分

布衣

Rank: 1

积分
43
发表于 2018-8-23 09:59 | 显示全部楼层
全款购房后,可以提取公积金么?需要哪些手续?

点评

回复见64#  发表于 2018-8-23 10:47

0

主题

64

帖子

140

积分

文峰达人

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
140
发表于 2018-8-23 09:59 | 显示全部楼层
看宁海网友“跃裕色联贸易公司”:请问一下,个人诊所怎么上医保,需要哪些条件?具体政策文件是哪个?

点评

回复见68#  发表于 2018-8-23 11:13
发表于 2018-8-23 10:00 | 显示全部楼层
如何说再见 发表于 2018-8-23 09:42
买第一套房子的时候是公积金贷款,去年已经全部还清了。今年买房还能公积金贷款吗?算第几次申请?最多能贷 ...

网友您好,您咨询的问题答复如下:
    1、第三套房或第三次公积金贷款申请的不在受理范围.
    您的情况应属第二次,可以申请公积金贷款;
    2、可贷款额度=帐户余额(共同借款人)*12倍,且不得突破现行政策规定的最高可贷额度限制。
    详细情况可来人来电咨询,电话:65205035

0

主题

9

帖子

36

积分

布衣

Rank: 1

积分
36
发表于 2018-8-23 10:01 | 显示全部楼层
2018年人才公寓申购结果什么时候公布?

点评

回复见75#  发表于 2018-8-23 11:13
发表于 2018-8-23 10:02 | 显示全部楼层
美美利 发表于 2018-8-23 09:55
你好,我之前在绍兴工作,公积金交在绍兴,10月份要回宁海工作了,那我在那边的公积金账户该怎么转到宁海? ...

您好!现将有关事项回复如下:
        您新单位帮您办理公积金新增后,您可以在我中心的网站上下载一份《住房公积金异地转移申请表》或到我中心大厅直接领取表格,填写完整后带身份证到我中心大厅办理。您绍兴那边的公积金余额我中心会帮您申请转入到宁海公积金账户里。
        感谢您对住房公积金管理中心的信赖,今后如有住房公积金提取、缴存问题可以拨打12329-8。

0

主题

97

帖子

151

积分

政府机关/单位

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
151
发表于 2018-8-23 10:03 | 显示全部楼层
很久以前 发表于 2018-8-23 09:43
事业单位招考,一般一年举办几次?在什么时候举行?单位可以自己独立招考事业编制工作人员吗?

网友:您好!事业单位招考一般一年举办一次,笔试时间一般安排在9月份。除教育、卫生系统外,其他事业单位一般由县人社局统一组织招考。感谢您对我们人社工作的关心与支持!
发表于 2018-8-23 10:04 | 显示全部楼层
木子木子爱夏天 发表于 2018-8-23 09:58
农村自建房能贷款吗,怎样办理?

您好!现将有关事项回复如下:
    首先确定土地性质,国有建设用地可申请,集体土地不能申请。如属国有建设用地,则提供《不动产权登记证》、房产评估报告和县规划、建设部门许可证。
    详细情况可来人来电咨询。地址:宁海县跃龙街道北斗北路50弄8号;电话:65205035。

0

主题

97

帖子

151

积分

政府机关/单位

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
151
发表于 2018-8-23 10:08 | 显示全部楼层
清风妥尘 发表于 2018-8-23 09:53
对于怀孕的女职工,用人单位可以解除 劳动合同吗?

网友:您好!根据《劳动合同法》第四十二条第一款第(四)项规定,劳动者有下列情形之一的,用人单位不得依照本法第四十条,第四十一条的规定解除劳动合同:(四)女职工在孕期、期、哺乳期的;若有其他情形,具体详情请咨询劳动关系和仲裁科:0574—83527130。感谢您对我们人社工作的关心与支持!
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

快速回复 返回顶部 返回列表